TEAM

AlleGeburtshilfeWochenbettKurseTherapieGeschäftsführungSekretariatHauswirtschaftsteam
Agnès Leu

Agnès Leu

Therapeutin

Akupunktur, Naturheilkunde

Aika Kathrin Fritz

Therapeutin, Hebamme

Geburtscoaching-Trauma Arbeit

Alinda Neidhart

Alinda Neidhart

Advokatin und Notarin, Leitung Recht und Co-Leitung Marketing
Aline Weilenmann

Aline Weilenmann

Hebamme, Kursleiterin

Geburtsvorbereitung

Andrea Ostermeier

Andrea Ostermaier

Hebamme
Anette Beisswenger

Anette Beisswenger

Therapeutin

Rhythmische Einreibungen, Craniosacral-Therapie

Barbara Ruf

Barbara Ruf

Hebamme, Beraterin Administration
Barbara Zwingelstein

Barbara Zwingelstein

Hebamme
Bettina Meyer-Merkelbach

Bettina Meyer-Merkelbach

Kursleiterin

Babymassage

Birgit Buser

Birgit Buser

Hebamme
Borbeth Hurter

Borbeth Hurter

Hebamme 079 135 10 69
Catherine Cueni Gubler

Catherine Cueni-Gubler

Hebamme 078 700 22 49

Christine Manger

Kursleiterin

Stressbewältigung durch Achtsamkeit - MBSR

Christine Wanner

Christine Wanner

Therapeutin

Osteopathie, Physiotherapie

Claudine Rumpe

Claudine Rumpe

Hebamme, Leitung Hauswirtschaft
Daniela Flubacher

Daniela Flubacher

Hebamme 079 381 80 94
Domenica Bühler

Domenica Bühler

Hebamme, Fachliche Co-Leitung 079 697 92 92
Doris Anderegg

Doris Anderegg

Hebamme
Emma Vogt

Emma Vogt

Hebamme 078 235 67 30
Frank Klink

Frank Klink

Kursleiter

abc Kindernotfallkurs

Giulia Schröttenthaler

Giulia Schröttenthaler

Therapeutin

Akupunktur

Henriette von Allmen

Henriette von Allmen

Mitarbeiterin Administration
Irene Roth

Irene Roth

Hebamme, Therapeutin

Erste Emotionelle Hilfe

Jana Schajka

Jana Schajka Watson

Hebamme 078 757 37 92
Jane Bures

Jane Bures

Kursleiterin

CANTIENICA®-Beckenbodentraining

Janina Schombach

Janina Schombach

Kursleiterin

Mama-Baby-Yoga

Jessica Del Nero

Jessica Del Nero

Kursleiterin

Pilates in Schwangerschaft und Rückbildung

Judith Rüetschi

Judith Rüetschi

Hebamme

Julia Keiner

Hebamme

Kathrin Galbraith

Mitarbeiterin Administration
Kerstin Weisskoeppel

Kerstin Weissköppel

Kursleiterin, Therapeutin Leitung Kurs-und Therapiebereich

HyponoBirthing, Hypnosecoaching

Kristin Glenewinkel

Kristin Glenewinkel

Kursleiterin

Movement medicine

Lidia Costa

Lidia Costa

Hauswirtschafterin
Lilian Wijchmann

Lilian Wijchmann

Hebamme 076 646 88 74
Magdalena Brigger

Magdalena Brigger

Hebamme, Fachliche Co-Leitung 076 570 79 21
Margarita Kennedy

Margarita Kennedy

Therapeutin

Ortho Bionomy®, Ilan Lev Methode

Maria Del Carmen Gomez

Maria Del Carmen Gomez

Hauswirtschafterin
Maria Martins Pereira

Maria Martins Pereira

Hauswirtschafterin
Martina Olostiakova

Martina Olostiakova

Hebamme, Kursleiterin

Rückbildungsgymnastik

Noemi Böcken

Noemi Böcken

Therapeutin

Heileurythmie

Pascale Utz

Therapeutin

Craniosacral-Therapie

Patrizia Stöcklin

Patrizia Stöcklin

Leitung Finanzen, Administration
Rakna Arredondo-Abigt

Rakna Arredondo-Abigt

Kursleiterin

Yoga, HypnoBirthing

Regina Burkhardt

Regina Burkhardt

Hebamme, Co-Leitung Marketing 078 709 21 17
Regula Gonzales

Regula Gonzales

Kursleiterin

Babymassage

Romina Miani

Romina Miani

Kursleiterin

Hatha Yoga, Qi Gong

Sabina Hänny

Sabine Hänny

Hebamme 079 759 79 80

Salomé Jungen

Hebamme, Kursleiterin

Geburtsvorbereitung

Sandra Comolli

Sandra Comolli

Kursleiterin

Eltern-Kind-Kurs

Sarah Wüst

Therapeutin

Schwangerschaftsmassage

Silva Küng

Hebamme, Leitung Wochenbett

Stefanie Germann

Hebamme 079 515 62 91

Stefanie Paulsburg

Therapeutin

Systemische Paar-und Lebensberatung

Stephanie Kellerhals

Stephanie Kellerhals

Hebamme

Susanna Häusler

Therapeutin

Homöopathie

Susanne Ihle

Hebamme

Susanne Rodmann

Hebamme, Kursleiterin

Rückbildungsgymnastik

Tabea Rediger

Tabea Rediger

Hebamme 076 331 88 32

Ulrike Rau

Hebamme, Leitung Geburtshilfe, 079 263 71 48

Verena Probst

Hebamme

Yasmine El-Aghar

Kursleiterin

Luna-Yoga®

Zambi Lotfi

Zambi Lotfi

Hauswirtschafterin